25 августа

Прекрасно, что есть Музыка на свете!
Нам без нее прожить никак нельзя!
Музыка окружает нас повсюду и обладает невероятной энергией, окутывая нас своими звуковыми волнами. В этом смогли убедиться воспитанники на развлечении, посвященном дню Музыки. Эксперименты с простыми предметами, из которых можно извлечь звуки, привели детей в полный восторг! Возможно, это первые шаги в шумооформлении, и, возможно, приведут они к большим творческим проектам.
Также ребятам было предложено отгадать загадки о музыкальных инструментах. Ну, а отгадавшим удалось поиграть на них. Вот в такой незатейливой форме ребята познакомились с различными инструментами, способами извлечения звука, а также средствами художественной выразительности.
Мы уверены, что такие простые формы знакомства дошкольников с Музыкой, помогают возбудить интерес ребенка к этому огромному миру звуков, нот, ритмов и гармонии…

25 августа

Дошколята с радостью показали свои актерские способности, инсценируя сказку «Колобок». Дети с нетерпением ждали своего выхода на сцену, а зрители с интересом наблюдали за развитием сюжета. Громкими аплодисментами завершилась театральная постановка.

25 августа

Очень важно привить детям культуру общения и правила поведения, поэтому дни хороших манер важны в обучении детей элементарными правилам этикета.

25 августа

Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. В ДОУ большое внимание отводится воспитанию у детей здорового образа жизни. Воспитатели провели с детьми увлекательный спортивный праздник «Веселые старты с Бабой Ягой!».

25 августа

Самое дорогое и самое бесценное, что есть у человека – это здоровье. Поэтому с самого раннего детства нужно рассказывать детям о том, как укрепить и сохранить своё здоровье, объяснять, что полезно, а что вредно для него и прививать навыки здорового образа жизни.

Стало уже традицией в нашем саду проводить развлечение «День Здоровья»

.