06 мая

В преддверии празднования Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». С детьми проводились тематические беседы: «Великая победа», «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы»,» Что такое героизм», «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Оружие победы», «Дети и война». В группах были организованы выставки»По дорогам военных лет».

Итогом стало проведение праздничного мероприятия, посвященного Дню Победы.

Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом.

05 мая

В канун празднования Дня Победы воспитанники филиала №1 МБДОУ №109 приняли участие в областном онлайн-конкурсе «За Победу», организатором которого выступила редакция областной газеты «Пензенская правда». Дети исполнили по одному куплету из песен о войне.
За неделю до Дня Победы, 2 мая 2022 года, видео всех участников будут размещены в группе газеты «Пензенская правда». Проголосуйте пожалуйста за наших маленьких исполнителей!

05 мая

Прошла тренировочная эвакуация детей и сотрудников с целью закрепления действий на случай пожара.

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.
День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.
Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.

Дружно, активно и в хорошем настроении прошел общегородской субботник!!! Сотрудники детского сада, родители не остались в стороне от этого мероприятия!!! Потрудились на славу! Спасибо всем за участие!!!