29 сентября

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. В этот день все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам. Этот замечательный праздник напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения. В нашем детском саду проходит выставка работ, которые сделали ребята своими рукам. Воспитанники с азартом и любовью рисовали, клеили и рассказывали кому будут дарить также готовили слова поздравления для своих бабушек и дедушек. Воспитателем были проведены беседы и игры. Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, оптимизма, насыщенной жизни, любви и заботы близких! Для нас самая большая благодарность – видеть Ваши сияющие радостью глаза!

22 сентября

22 сентября мы отмечаем день Осеннего равноденствия. Это значит, что день длится ровно столько же, сколько и ночь. Осеннее равноденствие для наших предков было временем вознесения благодарностей богам за урожай и достаток.
Воспитанники стали участниками интересного мероприятия, посвящённого осеннему празднику, основанному на народных традициях.
Воспитание уважения к истории и традициям своей страны, помогают детям понять уникальность своего народа, осознать свою сопричастность. То, что осознано и освоено ребенком в детстве, запоминается и остается с человеком на всю его жизнь.

22 сентября

Чистота – залог здоровья,
Чистота нужна везде:
Дома, в школе, на работе,
И на суше, и в воде.
Руки с мылом надо мыть,
Чтоб здоровенькими быть.
Было организовано развлечение» День Чистюль».
В гости к ребятам пришли «Фея Чистоты» и «Грязнуля». Герои играли в весёлые игры, танцевали, задавали вопросы. Дети в конце праздника закрепили навыки о правилах здоровья, уничтожив микробы, которые оставила «Грязнуля».

15 сентября

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. С Днём знаний воспитанников детского сада пришли поздравить сказочные персонажи! Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

25 августа

Вот и отшумело лето. Немного грустно, но у нас много ярких впечатлений о тёплых летних деньках. Мы будем вспоминать о них добрым словом.
В последние дни уходящих теплых дней в детском саду прошел праздник «Прощание с летом»

Дети отлично повеселились, рассказали обо всем, чем занимались летом. За это время ребята подросли, набрались сил, запаслись витаминами и готовы встретиться с осенью. Но все же, жалко расставаться с теплыми летними денечками, с лучистым солнцем и конечно развлечениями!