09 марта

В филиале 1 «Рябинка» МБДОУ детского сада 109 г. Пензы прошли мероприятия по теме «Миру — мир!». Дети вместе с педагогами изготовили рисунки, рассказывающие о мире и дружбе. Воспитанники групп изготовили макеты голубей, символизирующие мир.

Сдача нормативов ГТО по разным половозрастным категориям интересный и занимательный процесс. Регулярные занятия физическими упражнениями и вовлечение педагогов в осознанное ведение здорового образа жизни является фундаментом, для укрепления здоровья.

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник.

«Она – источник жизни на земле, ни одного малейшего изъяна, и доброты вселенский образец моя любимая, родная мама».

Эти слова о матери звучат в душе каждого человека: и ребенка, и взрослого. Поэтому в преддверии праздника всем людям хочется сделать что-то особенное, хорошее, приятное для своих самых дорогих людей.

В детском саду прошли первые утренники, посвященные Дню 8 Марта. Дети пели песни, исполняли стихотворения о весне и маме. Праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.

Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.

23 Февраля наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. В каждой семье празднуют и чтут этот праздник. В дошкольных учреждениях проводяться торжественные мероприятия.

Праздник 23 Февраля в детском саду – отличный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, гордость за нашу страну,сопричастности к лучшим традициям своей Родины.

В преддверии праздника в ДОУ прошёл спортивный праздник посвящённый Дню защитника Отечества. В весёлых эстафетах участвовали мальчики и девочки дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, силу и выносливость. Пели песни, разгадывали загадки, читали стихи.
Праздник удался! Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.