02 июня

Стало доброй традицией встречать у себя в гостях юных музыкантов «МБУ ДО ДШИ „Весна“

Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие. А встречи с живой музыкой особенно радуют. Каждый раз концерты педагогов и учеников музыкальной школы пользуются неизменным успехом. Воспитанники всех возрастных групп с большим удовольствием посещают эти мероприятия.

02 июня

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это весёлый и радостный праздник для детей.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками.

02 июня

Выпускной в детском саду становится первым торжественным событием в жизни. Это особое событие для каждого ребенка и его родителей, первая ступенька во взрослую жизнь, это как «порог», который надо переступить из детства во взрослую школьную жизнь. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно – что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.

Выпускной праздник прошёл в теплой, дружеской обстановке. Подготовка началась задолго до счастливого дня. Воспитатели и музыкальные руководители приложили максимум усилий, умений и таланта для того, чтобы этот день запомнился всем самым радостным и счастливым событием.

06 мая

В преддверии празднования Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». С детьми проводились тематические беседы: «Великая победа», «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы»,» Что такое героизм», «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Оружие победы», «Дети и война». В группах были организованы выставки»По дорогам военных лет».

Итогом стало проведение праздничного мероприятия, посвященного Дню Победы.

Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом.

05 мая

В канун празднования Дня Победы воспитанники филиала №1 МБДОУ №109 приняли участие в областном онлайн-конкурсе «За Победу», организатором которого выступила редакция областной газеты «Пензенская правда». Дети исполнили по одному куплету из песен о войне.
За неделю до Дня Победы, 2 мая 2022 года, видео всех участников будут размещены в группе газеты «Пензенская правда». Проголосуйте пожалуйста за наших маленьких исполнителей!