25 июля

Дети стали активными участниками развлечения «Веселые нотки», где отгадывали загадки о музыкальных инструментах,знакомились с музыкальными произведениями,весело и активно участвовали в игре и пели песни.

25 июля

Лето — это пора веселых забав, развлечений, праздников на свежем воздухе. Одним из многочисленных летних праздников является праздник мыльных пузырей. А что такое мыльные пузыри для детей? Это одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых забав. Мыльные пузыри очень любят пускать все дети. И конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе, когда солнышко ласково греет своими лучами, а летний ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

16 июня

Интересно и динамично прошло развлечение «Витамины летом и круглый год». Ребятишки не только соревновались между собой в эстафетах, но и читали стихи про витамины, отгадывали загадки, танцевали, участвовали в разных играх.

16 июня

Спорт в детском саду считается неотъемлемой частью дошкольного воспитания. Безусловно, растущий и развивающийся ребенок должен заниматься физическими упражнениями.

Лето замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они — важный источник радостных эмоций. В детском саду состоялось спортивное мероприятие «Мой веселый звонкий мяч»

15 июня

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

В рамках патриотического воспитания и тематической недели «Мы живём в России», посвященной России, были проведены досуговые мероприятия. Дети узнали о государственных символах: флаге, гербе, гимне.